ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ БАРДАК, ВЫЗВАННЫЙ СОБЫТИЯМИ НА ВОСТОКЕ УКРАИНЫ

Несомненно, события, которые сегодня происходят на Украине ложатся серьезным отпечатком на идеологию, на судьбы людей. Не прошло мимо и родноверие в этом вопросе. Вроде бы, при чём тут родная вера? А она становится краеугольным камнем. Объясняю. Родноверие сформировалось и окрепло на Украине значительно раньше чем у нас. И до военных действий даже у меня были нормальные, дружеские отношения с родноверами Украины. Да, их сопливый патриотизм несколько напрягал, но мы старались не говорить в этом направлении, так как сразу и всегда начиналась ругань. Вполне милые и понимающие люди, с которыми приятно было вести переписку. Но есть одно но, когда начался Майдан, я сразу встал на позиции поддержки тогдашних Киевских властей.

Мне было понятно, что США меняет вектор политики Украины. Мне пытались в тот период Украинцы объяснить, что я не прав и что и нам надо в ЕС и что весь запад Украины поддерживает Порошенко и он лучший вариант. Началась война. В реальный боевых действиях участвует так называемый » Правый Сектор» большая часть его это родноверы. Иными словами те, кого СМИ называют нацистами, по факту являются родноверами. Не все, но их там много. Вот приплыли, на страницах социальных сетей начался дикий хохлосрач, и честно говоря, я этих товарищей в баню сразу отравлял.

Вот и получилось что вера одна, а я готов убивать за дело единоверцев. Нет, удачно стравило США два братских народа! Ну да ладно, это одна мысль, которую я хотел донести. Есть ещё две.

Читать далее…