Славянский боксёр Поветкин

Александр Поветкин – боксер-родновер

Славянский боксёр Поветкин

Славянский боксёр Поветкин

Александр Поветкин – боксер-родновер

Еще не так давно, боксер Александр Поветкин был в совете по культуре у патриарха Гундяева, крестился перед выходом в ринг и обязательно носил на груди христианский крестик.

Однако, сегодня Александр Поветкин уже не крестится, выходя на бой, и на его груди уже висит не чужеРодный крестик, а свой, Родной, родноверческий символ – Топор Перуна, указывающий, на то, что перед нами стоит настоящий Русский воин-боец, не привыкший к поражениям и никому не дающий поблажек.

Александр Поветкин решил оставить христианство и перейти в лагерь родноверов-язычников.  
Сегодня, перед самым ответственным поединком в его жизни, с боксером Кличко-младшим, у Александра на правом запястье появилась татуировка, изображающая руну Мир или (в перевернутом виде) руну Чернобог.
Обе эти руны говорят о внутренней борьбе с самим собой.

А о символе, нанесенном на бицепс правой руки, боксер-родновер Александр Поветкин поведал сам:
«Для каждого человека есть что-то родное. Это мое родное, часть нашей истории, наследие наших предков, и все. Я интересуюсь историей своего народа, изучаю ее. Татуировка называется «Звезда Лады Богородицы», это древний славянский оберег, в который вложен глубочайший смысл».

Все последние выходы в ринг боксера-родновера Александра Поветкина сопровождает известная песня певца-родновера Николая Емелина с названием «Русь» (Внуки Сварога).

Поединок Русского Витязя Александра Поветкина и Кличко-младшего будет проведен в Москве,  05 октября 2013 года, в спортивном комплексе «Олимпийский».